rb88手机版

欢迎访问rb88手机版学生工作部(处)

设为rb88手机版
加入收藏
公告通知
您现在的位置: rb88手机版 >> 公告通知 >> 正文

公 示

发布时间:2021年01月08日 08:03 编辑:田之骏 来源:学生工作部(处)(武装部、保卫处、综治办) 编辑:田之骏 审核人: 点击数:

   根据rb88手机版《学生“三推三评”激励工作条例》文件精神,经班级推选,二级学院党政联席会议审议学院“三推三评”工作小组会议审议,现将rb88手机版2019/2020学年评选“特等奖学金”、“一等奖学金”、“二等奖学金”、“三等奖学金”、“大学生年度人物”、“三好学生”、“优秀学生”、“优秀学生干部”、“雷锋式文明班级”、“雷锋式文明寝室”、“‘四自’争先创优优秀集体”的结果予以公示:

 

(具体名单见附件)

 

如对以上评选结果有异议的,请于公示期内向学生工作部反映。联系人廖盛强,电话:13974910484

公示时间:202118日——2021年1月13

 

 

 

附件:20192020学年拟表彰优秀个人和优秀集体名单

 

 

rb88手机版

学生工作部(处)

                                                            202118

 

附件:

  20192020学年拟表彰优秀个人和优秀集体名单

 

特等奖学金

姓  名

班  级

姓  名

班  级

姓  名

班  级

刘学琦

电信1801班

李刘芝艳

移动商务1801班

蒋小恋

数媒1801班

雷志东

电子1802班

汤妙

商英1803班

符青萍

数媒1802班

胡桦

电气1801班

龙思雨

商英1803班

雷美婷

数媒1803班

周思瑶

电气1801班

李书江

商日1902班

游李

数媒1804班

李志鹏

电气1801班

李欣乐

商务501601班

潘楚璐

数媒1804班

唐鑫旺

电气1801班

廖宴军

App1803班

文少聪

环艺1802班

谢雄清

汽运1801班

易莉洋

App1807班

向凤祥

计网1804班

杨嘉乾

汽运1801班

周慧

App1809班

戴文漂

计网1804班

黄锐

机电1802班

刘明

App1811班

肖正

云计算1801班

钟妙

商务1801班

刘琳

App1811班

李威

云计算1801班

唐超洋

会计1801班

杨科

App1812班

文思雅

计应1902班

夏之汝

会计1801班

廖文杰

移动1801班

雷琳

计应1904班

刘慧

会计1808班

罗杰

移动1802班

尹志鹏

移动1802班

刘思思

移动商务1801班

 

 

 

 

一等奖学金

姓  名

班  级

姓  名

班  级

姓  名

班  级

刘智慧

信息1802班

万雅倩

计网1802班

刘洁

会计1901班

张富贵

信息1803班

梁旭辉

计网1802班

张娟

会计1903班

易鑫

电信1803班

罗成

计网1802班

张洋洋

会计1904班

龚朵兵

无人机1801班

朱文强

计网1803班

刘忆琳

会计1905班

谢杰斌

无人机1801班

胡盛涵

计网1805班

谭若霓

会计1905班

廖鸿

无人机1801班

陈希

计应1802班

资竹

会计1906班

扶强勇

信息1904班

彭煜

计应1802班

李彤

会计1906班

卢玉英

通信1901班

刘洁

计应1803班

吴玉叶

商日1901班

李文奇

通信1901班

曹秀花

计应1803班

钟明霞

商日1901班

欧浩平

机制1801班

洪森

计应1803班

项馨怡

移动商务1901班

屈城谕

机制1801班

焦千烨

计应1805班

周冰

商英1901班

彭鑫龙

机制1802班

刘咸

计应1805班

黄畅

商英1901班

王峙

数控1801班

皮梦婕

计应1805班

张雨晗

商英1902班

张欢欢

模具1801班

文灌全

计应1806班

李斌红

商英1903班

李冬元

电气1801班

李泽师

计应1806班

欧绿萍

商英1904班

张明

电气1801班

陈珍黎

计应1806班

陶子仪

商英1904班

汪凡

电气1801班

潘燕

信安1801班

曹凤连

商英1905班

姚志鸿

电气1801班

谢江钰

信安1802班

王汝卓

商英1905班

何文召

机电1801班

印霖松

云计算1801班

雷洪涛

App1801班

何昌辉

机电1801班

夏奇圆

云计算1801班

熊顺

App1801班

聂宇晗

机电1803班

易伟

云计算1801班

陈古峰

App1803班

杨依诗

商务1802班

陈土平

大数据1801班

宋标

App1804班

吴玉茹

商务1802班

许粤军

大数据1801班

许文杰

App1805班

谢梦园

商务1802班

郭芃佳

大数据1802班

卜丽红

App1805班

袁玎

商务1802班

廖贵秋

大数据1802班

周莹

App1807班

张星星

商务1803班

陈晓凤

大数据1803班

段树盛

App1809班

曹娜

商务1804班

赵志勇

计网1901班

蒲俊娟

App1809班

吴俊岚

商务1804班

周佩

计网1902班

刘楠

App1810班

肖桂芝

商务1805班

谭晶晶

计网1902班

温珍兰

App1810班

赖静

商务1805班

徐丽华

计网1902班

刘情珠

App1810班

易雨

会计1801班

钟小琦

计网1902班

贺宁坤

App1811班

吴静怡

会计1801班

胡浩

计网1903班

王欣莹

移动1801班

邱文静

会计1802班

贺鹏

计网1904班

欧阳云茜

移动1802班

王钰婷

会计1802班

黄森林

计网1905班

薛韵

数媒1801班

欧泳珠

会计1803班

费建华

计网1905班

田清媛

数媒1801班

王一驹

会计1803班

吴舟

计网1906班

文明天

数媒1801班

王子怡

会计1804班

肖琼丽

计应1901班

李星

数媒1801班

唐丹

会计1804班

赖流超

计应1903班

仝晶

数媒1802班

何琳艳

会计1805班

杨慧玲

信安1901班

毛敏

数媒1803班

陈玲玲

会计1805班

蒋英

信安1901班

刘梦瑶

数媒1803班

杨婷婷

会计1806班

蔡畅

信安1902班

袁聪勇

数媒1803班

刘思琪

会计1806班

蒋巧云

信安1902班

范雨芳

数媒1804班

胡紫菱

会计1807班

何文斌

云计算1901班

徐晓雨

环艺1801班

范薇

会计1807班

肖晚霞

大数据1902班

戴慧红

环艺1801班

郭巧

会计1808班

黄惠

大数据1904班

周意

环艺1802班

李海阳

信管1801班

付琦霞

商务1903班

罗兵

环艺1802班

唐凤娇

信管1802班

何丹

商务1903班

王绰凡

App1907班

王佳

信管1802班

阳素

商务1904班

李好

数媒1903班

陈浩民

信管1802班

马玉慧

商务1904班

张武兵

计网1801班

全亚军

商英1801班

高思瑶

商务1905班

唐启涛

计网1801班

吴婧妍

商英1801班

张子怡

商务1907班

唐金凤

计网1801班

刘彩萍

商英1802班

蒋雪岚

会计1901班

李旭东

计网1802班

杨玉环

商英1803班

米壹慧

商英1804班

刘灵珠

商务1902班

卢丽惜

商英1803班

 

 

 

 

 

 

二等奖学金

姓  名

班  级

姓  名

班  级

姓  名

班  级

马志森

信息1802班

何心怡

数媒1804班

黄湘婷

商英1801班

燕星成

信息1803班

胡晴

数媒1804班

蒋丽

商英1801班

旷亦婷

信息1803班

张湘

数媒1804班

刘志向

商英1801班

吴帆

信息1803班

汤望霞

数媒1804班

黄嘉慧

商英1801班

侯仰斌

信息1803班

彭文丽

数媒1804班

张根稳

商英1801班

欧阳海涛

信息1803班

姚函

数媒1804班

黄琪茜

商英1802班

高荣

信息1803班

王光宏

数媒1804班

刘惠玲

商英1803班

彭子鸣

信息1804班

肖鹏程

动漫1801班

楚天姿

商英1803班

李慧敏

电信1803班

郭志龙

环艺1801班

曾怡

商英1803班

肖佳荣

电信1803班

蒋一凡

环艺1801班

李柳

商英1804班

李毅

电子1802班

李昕

环艺1802班

王奕锦

商英1804班

柏小康

机器人1801班

刘佳康

环艺1802班

杜汛康

商务1901班

刘智丹

机器人1801班

杨弘励

App1903班

刘诗沁

商务1903班

段淇淳

机器人1801班

谭军

App1904班

彭慧婷

商务1903班

曹灏文

机器人1801班

邦琳

App1905班

刘梦东

商务1903班

刘鑫

机器人1802班

孙文婷

App1905班

胡安娜

商务1903班

朱继铁

机器人1802班

周志丽

App1907班

蒋雨轩

商务1904班

文凯伦

无人机1801班

罗舒午

App1909班

周珑

商务1904班

陈贞绮

信息1901班

尹威

App1909班

刘国仁

商务1904班

刘菲

电子1901班

汤前康

App1910班

唐俊

商务1906班

王兴东

电子1901班

何林峰

App1913班

马勤慧

会计1901班

向远龙

电子1901班

郑芊柔

移动1901班

阮穆

会计1901班

王健

电子1902班

周小青

移动1901班

聂凌玲

会计1901班

付海涛

电子1902班

王怀楠

移动1903班

王美琪

会计1901班

王津津

嵌入式1901班

钟好英

数媒1901班

魏琼

会计1901班

奉世豪

机器人1901班

程嘉林

数媒1902班

陈新临

会计1902班

符江明

机器人1901班

段蕴仪

数媒1902班

王丹

会计1902班

夏俊豪

机器人1901班

刘沫阳

数媒1903班

刘佳茜

会计1903班

李严畅

机器人1902班

郭彩云

数媒1904班

汪岩树

会计1903班

谭义

机器人1902班

肖佳艳

数媒1905班

吴金燕

会计1903班

唐珍

通信1901班

周媛媛

数媒1905班

钟乔

会计1903班

谢锦灿

机制1801班

李佳

动漫1903班

颜心怡

会计1904班

胡家骏

机制1801班

杨俊涛

动漫1903班

杨红梅

会计1904班

蒋斌斌

机制1801班

蒲宇濠

动漫1903班

刘芊芊

会计1904班

许建周

数控1801班

岳瑶

环艺1901班

杨诗琴

会计1904班

石健照

数控1801班

李辉煌

环艺1902班

伍金香

会计1905班

胡博锐

电气1801班

何丽娟

计网1802班

何润玲

会计1905班

谭长宁

电气1801班

韩启航

计网1803班

王莹

会计1905班

龚浩

汽运1801班

罗卓

计网1804班

李敏

会计1906班

符聖琦

汽运1801班

范海龙

计网1805班

喻瑶

会计1906班

刘帅康

机电1802班

胡洁

计网1805班

刘艳珍

会计1906班

刘汇洋

机电1803班

杨仙子

计网1805班

蔺瑞玲

会计1906班

黄中立

机电1803班

范炎

计网1805班

陈烨

会计1907班

陈家辉

机制1902班

郭秀梅

计网1805班

罗超

信管1902班

郭虹

数控1902班

杨叔健

计应1802班

谢心语

商日1901班

张可

电气1901班

胡佳艺

计应1802班

颜志娟

商日1901班

马成功

汽运1901班

熊瑜

计应1802班

杨烨

商日1901班

吕金丽

商务1801班

肖相艺

计应1804班

陈淑琪

商日1902班

李永凤

商务1801班

潘昕

计应1804班

郑琪

商英1901班

阳洋

商务1801班

全兰馨

计应1804班

何湘

商英1901班

袁婷

商务1802班

何媛

计应1804班

成新媛

商英1903班

尹乐清

商务1803班

孙亚兰

计应1806班

许好

商英1903班

谭楠

商务1803班

谢开凤

计应1806班

刘红宇

商英1903班

谭靓

商务1803班

尹丽红

信安1802班

袁东

商英1904班

韦秋想

商务1804班

李庚辰

云计算1801班

邹婷婷

商英1904班

胥文芳

商务1804班

冯文静

大数据1801班

吴尔开

商英1904班

雷思红

商务1805班

胡薇

大数据1802班

钟磊

商英1904班

刘若男

商务1805班

罗婷

大数据1802班

刘薇

商英1905班

刘旦

商务1805班

贺泽望

计网1903班

杨欣宇

商英1905班

潘玲

商务1805班

刘泽源

计网1904班

廖杰

商务501601班

秧英翠

商务1805班

李有源

计网1904班

雷勇

App1801班

寻芙蓉

商务1806班

谷林涛

计网1905班

聂文明

App1801班

李仁

会计1801班

廖秉卿

计网1905班

周俊博

App1802班

范露琼

会计1801班

陈雅婷

计网1905班

舒涛

App1802班

段宜湘

会计1801班

柏明平

计网1906班

李严

App1803班

王立

会计1801班

刘罗俊

计应1901班

黄兰

App1805班

张毅娟

会计1801班

陈芳

计应1901班

杨思

App1805班

丁娜

会计1802班

曹娟

计应1902班

刘婷

App1805班

苏丹

会计1802班

阳丽

计应1903班

颜荣

App1807班

万卓成

会计1802班

唐紫萱

计应1903班

黄梦瑶

App1807班

曾洁玉

会计1802班

李森

计应1903班

舒康

App1807班

陈莎

会计1802班

何莲芳

计应1903班

李红

App1807班

熊丹妮

会计1802班

范馨韵

计应1904班

王俊

App1808班

彭婷

会计1802班

徐益镁

计应1904班

尹莎

App1808班

资伟杰

会计1803班

于潇

计应1905班

唐婷

App1808班

李娜

会计1803班

谢午

计应1907班

赵嘉慧

App1808班

曾鑫磊

会计1803班

廖瑞源

信安1901班

陈安心

App1809班

李昕

会计1803班

文飘

信安1901班

向阳林

App1809班

谭金

会计1803班

李志华

信安1901班

陈艳

App1810班

秦湘

会计1803班

漆乐

信安1902班

谭双喜

App1811班

彭艳容

会计1803班

谭诗洁

信安1902班

石文彬

移动1801班

陶澳英

会计1804班

吴纯英

云计算1901班

柳晨杨

移动1801班

李治瑾

会计1804班

李余胜

大数据1902班

李德奇

移动1801班

汪夏风

会计1804班

付缓缓

大数据1902班

向志敏

移动1803班

文姣

会计1805班

胡海燕

大数据1902班

彭小寅

移动1803班

杨美蓉

会计1805班

刘威驿

大数据1902班

彭佳

数媒1802班

李梦雪

会计1805班

肖雯缘

大数据1903班

曾伟

数媒1802班

李冰远

会计1805班

廖佳德

大数据1904班

彭丽

数媒1802班

李杰

会计1806班

周森亮

大数据1904班

曾倩雅

数媒1803班

周兰

会计1806班

成芳芳

会计1807班

陈瑶

数媒1803班

吴小雪

会计1806班

阳京静

会计1807班

邹昕怡

数媒1803班

邱惠华

会计1806班

石佳

会计1807班

伍红霞

数媒1803班

胡小莉

信管1801班

曾思思

会计1808班

龙婵

数媒1803班

马君

信管1801班

吴凤梅

会计1808班

白诗瑶

数媒1803班

王湘艳

信管1802班

李梅

信管1801班

王巧

移动商务1801班

罗智文

移动商务1801班

 

 

 

 

 

 

 

 

三等奖学金

姓  名

班  级

姓  名

班  级

姓  名

班  级

伍烨

信息1801班

王欣婷

计应1804班

赵雨谦

会计1907班

李佳

信息1801班

夏斌斌

计应1805班

徐晓艳

信管1902班

李梅

信息1801班

李明昊

计应1805班

蒋慧

信管1902班

粟剑辉

信息1803班

唐跃

计应1805班

吴紫鸿

商日1902班

李婉婷

电信1801班

宁千喜

计应1806班

蔡如意

商日1902班

廖诗雅

电子1801班

李威龙

计应1806班

梁圆

移动商务1901班

沈雪梅

嵌入1801班

张依

计应1806班

王思红

移动商务1901班

谢侃

嵌入1801班

田韵琦

信安1802班

龙典

移动商务1901班

唐任龙

机器人1802班

朱瑞威

云计算1801班

邹寒银

商英1901班

雷梦新

机器人1802班

廖天峰

云计算1801班

高候灵

商英1901班

李梦德

信息1901班

刘家豪

云计算1801班

巢静

商英1901班

刘宸锴

信息1901班

佘志鹏

云计算1801班

田甜

商英1902班

段慧鹏

信息1901班

曹广梅

大数据1802班

唐婷

商英1902班

陈威涛

电子1901班

王聪瑞

大数据1802班

李雯娟

商英1903班

郭星

电子1901班

刘嘉欣

大数据1802班

马群伦

商英1903班

贺宏伟

电子1901班

董美丽

计网1901班

唐玉君

商英1904班

伍尧

电子1901班

贺芳芳

计网1901班

廖丹

商英1905班

肖远

嵌入式1901班

张智威

计网1901班

陈湘君

商英1905班

李艳波

嵌入式1901班

段志强

计网1903班

刘睿轩

商务501601班

肖蓬春

机器人1901班

张梁

计网1903班

李佳怡

商务501601班

艾钟源

机器人1901班

陈志豪

计网1903班

王涛

App1803班

何雅婷

机器人1902班

朱星宇

计网1903班

王永强

App1803班

王玮珏

机器人1902班

龙寻健

计网1904班

刘茜茜

App1807班

江远芳

无人机1901班

孔园园

计网1905班

罗彩云

App1807班

吴林丹

无人机1901班

朱湛英

计应1901班

刘鑫

App1808班

方秀兰

通信1901班

陈海鹏

计应1901班

刘曦婷

App1808班

林子成

数控1802班

陈静

计应1901班

戴星明

App1809班

易忠彪

模具1801班

杨经伟

计应1901班

高潘

App1811班

李星溶

电气1801班

潘艳林

计应1902班

毛子龙

App1811班

邹靖

电气1801班

黄凌波

计应1902班

姜彪

App1811班

赵国毓

电气1801班

曹志琪

计应1902班

肖寅欢

App1812班

伍湘

电气1801班

刘仪琳

计应1902班

曾润琪

数媒1801班

易湘首

电气1801班

陈美玲

计应1902班

彭雨芊

数媒1802班

王国恒

汽运1801班

杨紫依

计应1903班

李旦

数媒1803班

刘文才

汽运1801班

肖丽丽

计应1903班

刘薇彤

数媒1803班

周涛

机电1801班

蒋江

计应1903班

刘仁良

数媒1804班

刘继林

机电1801班

杨莹

计应1904班

周怡含

数媒1804班

吴建乐

机电1801班

李雪梅

计应1905班

袁凤

数媒1804班

黄涛

机电1801班

杨雅婷

计应1905班

伍慧娟

动漫1801班

张英杰

机电1801班

李大伟

计应1905班

舒钰淇

环艺1801班

侯涛

机电1803班

皮文涛

信安1901班

陈骞曦

App1902班

张宇康

机制1902班

雷曾

云计算1901班

吴雅倩

App1902班

阳湘勇

机电1902班

程燕

云计算1901班

文成亮

App1909班

陈光凯

机电1903班

陈美琪

云计算1902班

戴凌远

App1913班

林雅洁

商务501701班

伍健

大数据1902班

张冬梅

移动1901班

黄楠

商务501701班

吴艳娇

大数据1902班

骆智鸿

移动1903班

陈清

商务1804班

姜雪

大数据1902班

何雨婷

移动1903班

龙恩洁

商务1804班

李珍

大数据1902班

颜情

移动1903班

段紫庆

商务1805班

李艳妹

大数据1903班

王亚丹

数媒1901班

吴烨

商务1805班

黄叶红

大数据1903班

谭翠如

数媒1901班

龙琬

会计1801班

曹怡颖

大数据1903班

何欢

数媒1902班

盛金霜

会计1801班

凌慧

大数据1904班

张亦轩

数媒1903班

王芸芳

会计1801班

刘秉科

大数据1904班

蒋文琪

数媒1903班

杨雨芹

会计1801班

黄思琪

大数据1904班

江晴

数媒1903班

刘莉君

会计1801班

欧阳灿林

大数据1904班

李雯杰

数媒1903班

姜娟

会计1802班

袁思彤

商务1906班

汪美婷

数媒1904班

周楠

会计1802班

杨伊婷

商务1907班

田淑娟

数媒1905班

宋婧雯

会计1803班

张志娟

商务1907班

易雪瑜

环艺1901班

李双

会计1803班

谭文秀

商务1907班

李丽琪

环艺1901班

黎靓

会计1803班

雷语真

会计1901班

王伟栋

环艺1901班

谢敏婷

会计1804班

张颖

会计1901班

曾丽提

环艺1902班

何璐璐

会计1805班

刘艳玲

会计1901班

蒋诗琴

环艺1902班

李瑞欢

会计1805班

杨棂

会计1903班

刘鑫

环艺1902班

吴姣姣

会计1805班

张继红

会计1903班

蒋佳豪

计网1801班

王羚毓

会计1805班

刘宇玲

会计1904班

张永清

计网1803班

谭娟

会计1806班

邓艳君

会计1904班

谢新连

计网1804班

李楚麟

会计1806班

邓思怡

会计1904班

黄慧

计应1801班

陈玉玲

会计1806班

刘桂平

会计1904班

宋薇芳

计应1801班

朱晨

会计1806班

段文婷

会计1905班

祖娇娇

计应1801班

吴娇艳

会计1807班

刘倩妤

会计1905班

刘鹏

计应1801班

钟思思

会计1808班

郭雨微

会计1905班

朱海燕

计应1802班

张永烽

信管1801班

冯鑫斐

会计1906班

周慧灵

计应1802班

贺禧

信管1802班

贺晓书

商务1903班

曾妮

计应1803班

李四龙

商日1801班

杨碧园

商务1903班

谢华勇

计应1803班

何思

商日1802班

蒋惠琼

商务1905班

李赛

计应1803班

夏琨

商英1801班

彭盈

商务1905班

李晶晶

计应1803班

沈子仪

商务1901班

宁燕

商务1905班

胡鑫

计应1804班

龙芳媛

商务1902班

王煜

商务1903班

蒋佳

计应1804班

蔡娅茜

商务1902班

赖蓓茹

商务1903班

方佳红

计应1804班

张乐

计应1804班

邓星

计应1804班

 

 

 

 

 

大学生年度人物

姓  名

班  级

姓  名

班  级

姓  名

班  级

谢杰斌

无人机1801班

刘佳茜

会计1903班

廖宴军

App1803班

张明

电气1801班

杨聪

计网1804班

周珑

商务1904班

陈超

App1805班

肖相艺

计应1804班

胡安娜

商务1903班

熊顺

App1801班

 

 

 

 

 

 

 

三好学生

姓  名

班  级

姓  名

班  级

姓  名

班  级

龚朵兵

无人机1801班

尹志鹏

移动1802班

陈希

计应1802班

段淇淳

机器人1801班

罗杰

移动1802班

杨慧玲

信安1901班

郭星

电子1901班

李好

数媒1903班

吴舟

计网1906班

李文奇

通信1901班

符青萍

数媒1802班

雷琳